понедельник, 31 октября 2011 г.

Возвращение на Закинтос.

Всем привет!
Сегодня у меня появилась свободная минутка, и я спешу рассказать вам о прекрасном острове Закинтос, на котором мне удалось побывать в этом году. Первая моя поезка на Закинтос состоялась в июне. Скажу сразу,  в остров влюбилась мгновенно и на третий день решила, что обязательно вернусь сюда осенью. Слава Богу мое желание сбылось! Я увидела этот прекрасный остров еще раз! Красивый ландшафт, необыкновенно зеленый, многочисленные оливковые рощи, дивной красоты и прозрачности море, бухта Навайо с водой словно голубой гель, дивной красоты Блю кейв, реликтовая черепаха Каретта-каретта, пещеры с ликом Поссейдона, вкуснейшая рецина, ароматнейшая мусака, добродушные и красивые люди... и еще много много много красоты, которой дарит нам Закинтос.

Вот еще немного информациииз интернета:"Остров Закинос завораживает своей красотой - красивые бухты, белые скалы с множеством гротов и пещер, белый песок, чистейшая вода и древние огромные морские черепахи каретта-каретта.
Самый южный из островов Ионического моря - известен с доисторических времен. Именно здесь родились величайшие поэты Греции - Диониссос Соломос и Андреас Кальвос, его часто называют островом поэтов и музыкантов.Попав на Закинф, мы начинаем понимать смысл слов греческого поэта Донисиоса Соломоса "Закинф стирает из памяти даже сами Елисейские поля". Забыть этот остров невозможно. Здесь туриста встретят радушные, гостеприимные жители, изумрудное море, и горы, окруженные великолепными сосновыми лесами. Не случайно, этот остров был выбран для своего отдыха античными богами Аполлоном и Артемисом. В разные времена этот остров называли «земной рай».







4 комментария: