воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Мастер-класс: Самодельный чипборд - сердце с открытки "Любовные письма"

Всем привет! Сегодня хочу показать как сделать сердце с открытки "Любовные письма"



Сделать такое сердце очень просто! Для работы понадобятся:

1. лист картона
2. клей
3. ножницы
4. двусторонний скоч
5. бумага тишью или папиросная бумага
6. пилка для шлифовки ногтей
Итак, приступим:
Заранее на листе картона или любой другой плотной бумаги рисуем сердце нужного вам размера или делаем отштамповку или берем уже готовый чипборд, имеющийся у  вас. Затем на листе картона начинаем бводить наш шаблон. Я делаю 5-6 одинаковых обводок. 

Затем аккуратно вырезаем наши детальки.


После того, как детали все вырезаны,мы аккуратно начинаем их склеивать между собой, хорошенечко прижимая детальки друг к другу. В итоге у нас получается заготовка, которую нужно положить под пресс, чтобы она не покривилась, и дать высохнуть. Как только деталька высохла и затвердела мы берем пилку для шлифовки ногтей и начинаем аккуратно шлифовать края нашего сердечка, сошлифовывая все неровности. В итоге у нас получаются гладкие и ровные края. Ну настоящий чипборд!:)
Теперь начинаем декорирование нашего сердца. Берем двусторонний скоч и наклеиваем его сердце. Все лишее обрезаем по контуру сердечка. Так же берем кусочек бумаги тишью и хорошенько его мнем, чтоб образовались складочки и смятости. Немного расправляем лист на ровном поверхности и руками формируем еще больше складочек. Получается вот так:
Снимаем верхний защитный слой нашего скоча и на клеевую поверность наклеиваем бумагу тишью, прижимая ее плотно к заготовке. 

Срезаем все лишнее по контуру и получаем вот такую красоту:
 Сердце можно декорировать как угодно, можно наклеить стразы или полубусины, обработать жидким жемчугом и т.д С обратной стороны наклеиваем квадратики вспененного скоча и приклеиваем сердце к открытке или к любому другому скрап-объекту.

P.S. Девочки! фотография никак не хотела переворачиваться. Уж и не знаю как быть! Все выкладываются в перевернутом виде:( Извините!

Спасибо что заглянули!
Желаю удачного творчества!







4 комментария:

  1. Спасибо,Юля!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. :)))
    Натусь, я хоть понятно его расписала?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое!=) У меня теперь новая открытка с таким сердечком=))

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка мастер -класс классный, обязательно попробую сделать, написано все понятно и просто! Огромное спасибо за ваш труд!

    ОтветитьУдалить